1). Решите уравнение: а). 5х2 +7x - 12 = 0;б). 75х2 = 15x;в). 100 х2 – 4 = 0;г). х2 - 14х + 48 -

0.СРОЧНО КР​

Ответы на вопрос

Отвечает Ykrainets Ola.

Ответ:

Объяснение:

5х²+7х-12=

х₁₂=(-7±√(49+240) )/10.

х₁=(-7+17)/10=10/10=1.

х₂=(-7-17)/10=-24/10=2,4.

б)

75х²-15х=0

15х(5х-1)=0

х=0;

х=1/5.

в)

100х²-4=0

х²=4/100

х=±2/10=±1/5.

г)

х²-14х+48=0

х₁₂=7±√(49-48).

х₁=7+1=8.

х₂=7-1=6.

Отвечает Горюнова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

а). 5х² +7x - 12 = 0;

Δ=49+240=289  ; √Δ=17

X1=(-7-17)/10=-24/10=-2,4

X2=(-7+17)/10=10/10=1

б). 75х² = 15x;

75x²-15x=0

15x(5x-1)=0

X1=0  ;  5x-1=0

              5x=1

              X2=1/5

в). 100 х² – 4 = 0;

100x²=4  // : 100

X2=4/100

X=±2/10

X1=-0,2

X2=0,2

г). х² - 14х + 48 = 0.

Δ=196-192=4  ;√Δ=2

X1=(14-2)/2=12/2=6

X2=(14+2)/2=16/2=8