На полке 18 тетрадей, причём 12 из них в клетку,а остальные в линию.Какой приблизительно процент

составляют тетради в линию от общего количества?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринишина Алина.

18-12 =6(т)-в линию                                                                                            18-100%                                                                                                            6-х%                                                                                                                  х=100:18*6=33%                                                                                              Ответ:33%  состовляют тетради в линию от общего количества

Отвечает Валеева Катерина.

18 это 100%
6 это x
x=600/18=33.333333%