Автомобиль, двигавшийся со скоростью 72 км/ч, равномерно тормозит и через 10 секунд

останавливается. Каково ускорение автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

чтобы остановиться автомобилю требуется 10 секунд, соответственно, если перевести скорость автомобиля в м/с то получится 20м/с2

v = vo +at

тогда

a = (v-v0) / t

v=0 м/с

v0= 20 м/с

t= 10c

a= -20 м/с / 10с = -2м/с^2