√(√6-√8)^2 упростить напишите не просто ответ, а решение полное.


Ответы на вопрос

Отвечает Янаев Александр.

Ответ:

\sqrt{(\sqrt{6}-\sqrt{8})^2} = |\sqrt{6}-\sqrt{8}|=\sqrt{8}-\sqrt{6}

можно также заменить sqrt8 на 2sqrt2, но не думаю, что это упрощение

Объяснение:

свойство арифметического квадратного корня:

\sqrt{x^2}=|x|

С этим примером, возможно станет понятней почему:

\sqrt{(-4)^2}=\sqrt{16}=4\neq -4