Сократить 50^n+1 / 2^n-3*5^2n+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Сонин Валентин.

Объяснение:

\frac{50^{n+1}}{2^{n-3}*5^{2n+1}}=\frac{50*50^n}{\frac{2^n}{2^3}*5*5^{2n} }=\frac{8*50*50^n}{5*2^n*(5^2)^n} =\frac{400*50^n}{5*2^n*25^n}=\frac{80*50^n}{(2*25)^n}=\frac{80*50^n}{50^n}=80.