(*+2a)²=*12ab+* (3x+*)²=*+*+49y² Полный ответ пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.

Ответ:

Объяснение:

(*+2a)²=*12ab+*

(3b+2a)²=9b²+12ab+4a²

(3x+*)²=*+*+49y²

(3x+7y)²=9x²+42xy+49y²

Отвечает Подлесный Артем.

(*+2a)²=12ab+*+*

какое число при умножение на 4 даст 12? 3

отсюда (3b+2a)²=12ab+9b²+4a² (по формуле квадрата суммы)

(3x+*)²=*+*+49y²

√49у²=7у

(3х+7у)²=9х²+49у²+42ху