Розкладіть на множники (способом скороченого множення) а) x²+49-14xб) x²-25в) x³-y³г)

169a²-625c²д) 125-a³​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:



Отвечает Иванов Георгий.

Ответ:

1)\ \ x^2-14x+49=(x-7)^2\\\\2)\ \ x^2-25=(x-5)(x+5)\\\\3)\ \ x^3-y^3=(x-y)(x^2+xy+y^2)\\\\4)\ \ 169a^2-625c^2=(13a-25c)(13a+25c)\\\\5)\ \ 125-a^3=(5-a)(25+5a+a^2)