2. а)напишите выражение для нахождения площади квадрата используя формулу S=a, если а = (5х-6) Б)

Напишите выражение для нахождения объема куба, используя формулу V = а³, если а = (5х – 6)​

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ:

{}\qquad a=5x-6\\\\S=6a^2=6\, (5x-6)^2\\\\V=a^3=(5x-6)^3