дана функция у=-х^2-х+12 найди а) значение функции при х=5; б)значение х при котором значение

функции равно 6

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Артём.

Ответ:

а) 42;  б)  -3; 2

Объяснение:

у=-х^2-х+12

при х=5   у=(-5)²+5+12=25+5+12=42

при у=6   -х²-х+12=6;  х²+х-6=0;  х=-3;  х=2