Синус в квадрате 305 градусов плюс синус в квадрате 35 градусов равно единице. нужно доказать


Ответы на вопрос

Отвечает Шенец Кристина.

Ответ: Я не могу писать значок градуса

sin^2305=sin^2125=cos^235

sin^2305+sin^235=cos^235+sin^235=1

Объяснение:

sin(x+180)=-sinx

sin(90-x)=cosx

sin(90+x)=cosx

Основное тригонометрическое тождество:

sin^2x+cos^2x=1