СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА Если каждое ребро куба увеличить на 1 м . то его объем увеличится на

61 м³. в кубе .чему равно ребро куба?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Юлия.

(x+1)^3-x^3=61 => x^3+3x^2+3x+1-x^3=61 => 3x^2+3x-60=0 => x^2+x-20=0

D=1^2-4*1*-20=81

sqrt(D)=9

x1=(-1-9)/2=-5 < 0 - не подходит

x2=(-1+9)/2=4

Ответ: 4

Отвечает Харьковский Андрей.

Ответ: начальное ребро Куба было 4 м, после увеличения стало 4+1=5 м. См фото.

Объяснение: