Игрек равно минус 3 икс квадрат Плюс Два икс минус 7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Старкова Настя.

y=3x^{2} +2x-7

3x^{2} +2x-7=0\\D=2^{2} -4*3*(-7)=4+84=88\\\\x_{1} =\frac{-2+\sqrt{88} }{2*3} =\frac{-2+2\sqrt{22} }{6} =\frac{-1+\sqrt{22} }{3}

x_{2} =\frac{-2-\sqrt{88} }{2*3} =\frac{-2-2\sqrt{22} }{6} =\frac{-1-\sqrt{22} }{3}