(3-x)^2+(4-x)(4+x) при x=5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

При значении х=5/6 выражение будет равно числу 20

Объяснение:

1. действие: (3-x)²+(4-x)(4+x)=9-6х++16-=-6x+25

2. действие: Заменяем х на 5/6

3. действие:  -6х+25= -6*5/6+25=-5+25=20