2. Упростите выражение: 15+(0,4+с)2-0,8с2. Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Ангелина.

Ответ:

15+(0,4+c)2-0,8c2=15+0,8+2c-1,6c=15,8+0,4c

либо же если 2 в конце это степень то ответ такой:

15+(0,4+с)2-0,8с2=15+0,8+2с-0,8с(2 - в квадрате)=15,8+2с-0,8с (2 -в квадрате)