ОТДАМ ВСЕ БАЛЛЫ ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ Упростите: 2а + 5в) + (8а – 11в) + (9в – 5а) (3х + 10у) – (6х +

3у) + (6у – 8х) (8с2 + 3с) + (-7с2 – 11с + 3) – (-3с2 – 4) (2р2 + 3рс + 8с2) – (6р2 – рс – 8с2) 10х2 – (7ах – 5х2 + 8а2) + (6ах – 4а2) (3а + 5в) + (9а – 7в) + (-5а + 16в) (2х – 11у) – (5х + 12у) + (3х – 17у) (3в2 + 2в) + (2в2 – 3в – 4) – (-в2 + 19) (8х2 + 2рх – 3р2) – (2х2 + 3рх – 3р2) 5ру – (4р2 + 3у2 – 7ру) – (12ру – 3у2)

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Танюша.

2a+5в+8а-11в+9в-5а = 5а+3в

3х+10у-6х-3у+6у-8х = -11х+13у

8с^2+3с-7с^2-11с+3+3с^2+4 = 4с^2-8с+7

2р^2+3рс+8с^2-6р^2+рс+8с^2 = -4р^2+16с^2+4рс

10х^2-7ах+5х^2-8а^2+6ах-4а^2 = 15х^2-12а^2-ах

3а+5в+9а-7в-5а+16в = 7а+14в

2х-11у-5х-12у+3х-17у = -40у

3в^2+2в+2в^2-3в-4+в^2-19 = 6в^2-в-23

8х^2+2рх-3р^2-2х^2-3рх+3р^2 = 6х^2-рх

5ру-4р^2-3у^2+7ру-12ру+3у^2 = -4р^2

Если что, ^ - это значок степени, в твоих примерах это была вторая степень, то есть квадрат. Я не переписывала условия примеров, так как было бы дольше, сразу же упрощение начинала.

Отвечает Таран Ксения.

Объяснение:

(2а+5в) + (8а – 11в) + (9в – 5а) = 2а + 5в + 8а – 11в + 9в – 5а = 5а + 3в

(3х + 10у) – (6х + 3у) + (6у – 8х) = 3х + 10у – 6х – 3у + 6у – 8х = – 11х + 13у

(8с2 + 3с) + (-7с2 – 11с + 3) – (-3с2 – 4) = 8с2 + 3с – 7с2 – 11с + 3 +3с2 + 4 = 4с2 – 4с + 7

(2р2 + 3рс + 8с2) – (6р2 – рс – 8с2) = 2р2 + 3рс + 8с2 – 6р2 + рс + 8с2 = – 4р2 + 4рс + 16с2

10х2 – (7ах – 5х2 + 8а2) + (6ах – 4а2) = 10х2 – 7ах + 5х2 – 8а2 + 6ах – 4а2 = 15х2 – ах – 12а2

(3а + 5в) + (9а – 7в) + (-5а + 16в) = 3а + 5в + 9а – 7в – 5а + 16в = 7а + 14в

(2х – 11у) – (5х + 12у) + (3х – 17у) = 2х – 11у – 5х — 12у + 3х – 17у = – 40у

(3в2 + 2в) + (2в2 – 3в – 4) – (-в2 + 19) = 3в2 + 2в + 2в2 – 3в – 4 + в2 – 19 = 6в2 – в – 23

(8х2 + 2рх – 3р2) – (2х2 + 3рх – 3р2) = 8х2 + 2рх – 3р2 – 2х2 – 3рх + 3р2 = 6х2 – рх

5ру – (4р2 + 3у2 – 7ру) – (12ру – 3у2) = 5ру – 4р2 – 3у2 + 7ру – 12ру + 3у2 = 4р2