553. Какую долю от первых 30 натуральных чисел составляют числа, кратные: 1) 3; 2) 9; 3) 5; 4)

10; 5) 15?Запишите эти доли в виде дробей.пж помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Елена.

Ответ:

1) 30 : 3 = 10/30 = 1/3

3) 30 : 5 = 6/30 = 1/5

4) 30 : 10 = 3/30 = 1/10

5) 30 : 15 = 2/30 = 1/15  

Пошаговое объяснение:

наверное не правильно