Избавиться от иррациональности в знаменателе 10/корень из 14 - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дмитрий.

10/√14 - 2=  домножим на (√14+2)= 10(√14+2)/√14²-2²(формула разности квадратов)=10√14+20/10=√14+20