Дана функция y=(x-6)^2-4 найдите точки пересечения графика с осью ОУ; найдите точки пересечения

графика с осью ОХ; запишите координаты вершины параболы; запишите ось симметрии параболы;

Ответы на вопрос

Отвечает Кугин Александр.

Ответ:

С осью ОХ

y=(x-6)²-4

0=(x-6)²-4

-(x-6)²=-4

(x-6)²=4

x-6=±2

x-6=-2

x-6=2

x₁= 4

x₂=8

С осью ОУ

y=(x-6)²-4

y=(0-6)²-4

y=32

Ось симметрии

y=(x-6)²-4

y=x²-12x+32

a=1 , b=-12

x=- -12/2*1

x=6

Вершина

y=(x-6)²-4

y=x²-12x+32

a=1 , b=-12

x=- -12/2*1

x=6

y=(x-6)²-4; x=6

y=-4

(6;-4)

Отвечает Коровин Степа.

Ответ:

график пересккается с ось ОУ только тогда когда х=0

y =  {(0 - 6)}^{2}  - 4 \\ y = 32

(0;32)

график пересекаеться с осью ОХ тогда когда у=0

х=8

(8;0)