Сколько будет?3/4-2/9+5/36​


Ответы на вопрос

Отвечает Чигринова Аня.

Ответ:

 \frac{3}{4}  -  \frac{2}{9}  +  \frac{5}{36}  =  \frac{2}{3}  \\ (1) =  \frac{3}{4}  -  \frac{2}{9}  =  \frac{19}{36}  \\ 4  = 2 \times 2 \\ 9 = 3 \times 3 \\

НОК= 4 × 3 × 3 = 36

 \frac{3 \times 9}{36}  -  \frac{2 \times 4}{36}  =  \frac{27 - 8}{36}  =  \frac{19}{36}  \\ (2) =  \frac{19}{36}   +  \frac{5}{36}  =  \frac{2}{3}  \\  \frac{19 \times 1}{36} +  \frac{5 \times 1}{36}  =  \frac{19 + 5}{36}   =  \frac{24}{36}  =  \frac{2}{3}  \\  \frac{24}{36}  =  \frac{2 \times 2 \times 2 \times 3}{2 \times 2 \times 3 \times 3}  =  \frac{2}{3}

вот держи

2 0