ПОМОГИТЕ СРОЧНООО ДАЮ 40 БАЛЛОВ ПОЖАЛУЙСТА!!!! А)Разложите на множители: р³+8+6р²+12р Б)Решите

уравнение: р³+8+6р²+12р=0

Ответы на вопрос

Отвечает Мисів Міша.

Ответ:

Объяснение:

А)Разложите на множители:

р³+8+6р²+12р

р³+8+6р²+12р=р³+2²+6р(р+2)=(р+2)(р²-2p+4)+6р(р+2)=(р+2)(р²-2p+4+6p)=(р+2)(р²+4p+4)=(р+2)·(р+2)²=(р+2)³

Ответ: р³+8+6р²+12р=(р+2)³

Б)Решите уравнение:

(р+2)³=0р+2=0⇒р=-2

Ответе: -2;

Отвечает Дусенов Диас.

Ответ:

А) 8+18р

В) р=-4/9. вот так вот