Площадь прямоугольника одна из сторон которого в 3 раза больше другой, равна 56 м в квадрате.

найдите стороны и периметр прямоугольника, срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.

Ответ:

Объяснение:

обозначим

а - одна сторона  а = 3в

в - другая сторона,   составляем уравнение

а*в = 56

3в² = 56

в = √(56/3)

а = 3√(56/3)

проверка

S = а*в = 3*√(56/3)*√(56/3) = 3* 56/3 = 56