Указать коефициэнт a,b c у 6x²-8x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

а = 6

b = (-8)

с = 3

6х² - 8х + 3 = 0

D = b² - 4ac = (-8)² - 4 · 6 · 3 = 64 - 72 = -8

Так как дискриминант < 0, то квадратное уравнение не имеет решений.