знайти десятий член арефметичної прогресії 0;-1;-2;


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

a₁=0 ; d=a₂-a₁=-1-0=-1

an=a₁+d(n-1)

a₁₀=0-1*9=-9

a₁₀=-9