Решите систему уравнений!!!!1)3у-2х=16 6х+7у=-162)x-2y=-910y-x=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Диана.

Ответ:

3y-2x=16

-2x+3y=16

2x-3y=-16

6x+7y=-16

6x+7y+16=-16+16

6x+7y+16=0

x-2y=-9

x-2y+9=-9+9

x-2y+9=0

10y-x=15

-x+10y=15

x-10y=-15

Отвечает Дамдинов Жаргал.

Ответ:

1) (-5;2)

2) (-15/2;3/4)

Объяснение:

1) 3y-2x=16

6x+7y=-16

y=16/3+2/3x

6x+7y=-16

6x+7(16/3+2/3x)=-16

x=-5

y=16/3+2/3*(-5)

y=2

2) x-2y=-9

10y-x=15

x=-9+2y

10y-x=15

10y-(-9+2y)=15

y=3/4

x=-9+2*3/4

x=-15/2