Найти выражения (а-b)²+4b(a-b) при а =-3 решите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.

Ответ:

9 + b² - 18b - 4b²

Объяснение:

(а-b)²+4b(a-b) =

= a² - 2ab + b² + 4ab - 4b²=

= 9 - 6b + b² - 12b - 4b² =

9 + b² - 18b - 4b²