Сумма чисел равна 150. первое число составляет 6% от этой суммы. 2 число в 8 раз больше

первого.Найдите третье число​

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

Ответ:

69

Пошаговое объяснение:

a-первое число

b-второе число

c-третье число

a + b + c = 150

a = 150 * 6%

a=150*\frac{6}{100}=\frac{150*6}{100} =\frac{900}{100}=9

b=8*a=8*9=72\\ c=150-(a+b)=150-(9+72)=150-81=69