Вычислите, используя формулы сокращенного умножения 0,285^2-2*0,285*0,05+0,05^2


Ответы на вопрос

Отвечает Миклашевская Вика.

Ответ:  ‭0,055225‬.

Объяснение:

Имеем квадрат разности двух чисел

0,285²-2*0,285*0,05+0,05² = (0,285 - 0,05)² = 0.235² =‭0,055225‬.