Меч работы гномов стоил 70 золотых. При покупке 7 таких мечей со скидкой 5% люди Нуменора привезли

1079 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Салеева Радиля.

Ответ:

613,5

Объяснение:

70*5%:100%= 3,5 зол. скидка

70-3,5=66,5 зол цена после скидки

66,5*7= 465,5 зол стоят 7 мечей

1079-465,5=613,5 зол. увезут обратно