Найдите значение выражениявыражения (4- у) - y(y+1) при у =-1/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Лутчин Виктория.

Ответ:

(4-y)-y(y+1)=(4+1/9)-(-1/9)*(-1/9+1)=37/9-(- 1/9)*(8/9) = 37/9+8/81≈4.21 (если не округлять, то будет-4.209876543)