Разложите на множители: x^9y^12+3x^2y^4z^4-3x^6y^8z^2-z^6


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Даня.

Объяснение:

x^9y^{12}+3*x^3y^4z^4-3*x^6y^8z^2-z^6=\\=(x^3y^4)^3-3*(x^3y^4)^2*z^2+3*x^3y^4*(z^2)^2-(z^2)^3=(x^3y^4-z^2)^3.