1)2x-4(x-8)≤3x+2 2)12x-16≥11x+2(3x+2) 3)5(x+2) 2(1-x) 5)7(1-x)<20-6(x+3) 6)8-5(x+2)<4(1-x)

Помогите, пожалуйста, срочно!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лычкина Арина.

Ответ:

2x-4(x-8) \leq 3x+2\\2x-4x+32\leq 3x+2\\-2x-3x\leq 2-32\\-5x\leq -30|(-5)\\x\geq 6

∈[6,+∞)

12x-16≥11x+2(3x+2)\\2x-16\geq 11x+6x+4\\2x-16\geq 17x+4\\2x-17x\geq 4+16\\-15x\geq 20|(-15)\\x\leq -\frac{4}{3} =-1\frac{1}{3}

x∈(-∞,-1\frac{1}{3}]

7(1-x)

x∈(5,+∞)

8-5(x+2)

∈(-6,+∞)

Объяснение: