A) 3(2x + 3) - 5(7 – 4x) – 2(5x + 4)=-2; 6) 8(4 - 3x) + 7(x – 3) + 3(9 + 7x)= 10;Помогите решить

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

Объяснение:

a) 3(2x + 3) - 5(7 – 4x) – 2(5x + 4)=-2

6х+9-35+20х-10х-8=-2

16х-34=-2

16х=-2+34

16х=32

х=2

б) 8(4 - 3x) + 7(x – 3) + 3(9 + 7x)= 10

32-24х+7х-21+27+21х=10

4х+38=10

4х=10-38

4х=-28

х=-7

Отвечает Рыбалов Семён.

Ответ:

A) 3(2x + 3) - 5(7 – 4x) – 2(5x + 4)=-2

6х+9-35+20х-10х-8=-2

16х=-2-9+35+8

16х=32

х=2

6) 8(4 - 3x) + 7(x – 3) + 3(9 + 7x)= 10

32-24х+7х-21+27+21х=10

3х=10-32+21-27

4х=-28

х=-7

Объяснение: