Решите уравнение: 2) 128x3 + 32x2 + 2x = 0(общий множитель вынести за скобку) СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Гречка Дмитрий.

........................


Отвечает Сагидуллина Диана.

128х³+32х²+2х=0

2х(64х²+8х+1)=0

2х(8х+1)²=0

2х=0 или (8х+1)²=0

х=0 8х+1=0

8х= -1

х= -1/8