Решите уравнение:6/х+8 = -3/4помогите пожалуйста...​


Ответы на вопрос

Отвечает Тангиева Виктория.

\frac{6}{x+8}=-\frac{3}{4}\\\\-3*(x+8)=6*4\\\\-3x-24=24\\\\-3x=24+24\\\\-3x=48\\\\\boxed{x=-16}