ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ А ТО МАМКА ПРИБЬЕЕТ Разложите на множители: a) 32a³+ 4 b) x² + 10x + 25 – 3xy

- 15y c) 9a² + 6ab + b² + 12a + 4b + 4

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Эльвира.

Ответ:

а)=(а+б)+(а+б)(а-б)=(а+б)(1+а-б)

б)=(3а-б)^2-16=(3а-б-4)(3а-б+4)

в)=х^3(у^2-1)-х(у^2-1)=

=(х^3-х)(у^2-1)=х(х^2-1)(у-1)(у+1)=

=х(х-1)(х+1)(у-1)(у+1)

г)=1-(х-2у)^2=(1-х+2у)(1+х-2у)