При якому значенні a корінь рівняння (5+a)х=4(2-a) дорівнює 3?​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.

Ответ:

a=-1

Объяснение:

15+3a=8-4a

3a+4a=8-15

7a=-7

a=-1

проверка

(5-1)*3=4(2+1)

4*3=4*3

12=12