В геометрической прогрессии первый член 3, знаменатель 2. Найдите первые три члена прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Раниль.

Ответ:  3.  6.  12.

Объяснение:

В геометрической прогрессии первый член 3, знаменатель 2. Найдите первые три члена прогрессии.

------------

b1=3;  q=2.

bn=b1*q^(n-1).

----------------

b1=3;

b2=3*2=6;

b3=3*2²=3*4=12.