100 баллов, помогите умоляю очень срочно нужноооо _____________________Число 192 є членом

геометричної прогресії -0,375; 0,75; -1,5... Знайти номер цього члена.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.

Объяснение:

-0,375,\ 0,75,\ -1,5,\ ...\ \ \ \ b_n=192\ \ \ \ n=?\\q=\frac{b_2}{b_1}=\frac{0,75}{-0,375}=-2.\\b_n=b_1*q^{n-1}=-0,375*(-2)^{n-1} =192\ |:(-0,375)\\(-2)^{n-1}=-512 \\(-2)^{n-1}=(-2)^9\\n-1=9\\n=10.

Ответ: n=10.