Решите пжпжпжА) 210(х-12)+140(х+18)=70Б)2/15(1-х)-4/15(1+х)=7/15дробью


Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.

А) 210(х-12) +140(х+18) =70

210х - 2520 + 140х + 2520=70

Сокращение -2520 и +2520

350х=70

х=1/5

Ответ:1/5

Б) 2/15(1-х) - 4/15(1+х) = 7/15

2/15 - 2/15х - 4/15 - 4/15х=7/15

- 2/15 - 2/15х - 4/15х=7/15

Сокращение всех частей на 15

-2 - 2х - 4х=7

-2 - 6х=7

-6х=7+2

-6х=9

х= -3/2

Ответ: -3/2