имеется коробка длинной 30 см, шириной 12 см и высотой 8см. Сколько кубиков с ребром 2 см можно

разместить в этой коробке​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипенко Виктория.

Ответ:

V = 30 * 12 * 8 = 2880 см³. (объём коробки)

v = 2*2*2 =8см³ (объём кубика).

2880/8 = 360 кубиков.