в коробку имеющую форму прямого параллелепипеда помещается 320 кубиков с ребром 2 см и 40 кубиков с

ребром 4 см. Если в эту коробку положить 80 кубиков с ребром 2 см то сколько кубиков с ребром 4 см поместяться в оставшее место.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Вероника.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

2×2×2=8-V куба

8×320=2560-обьем параллелепипеда

4×4×4=64-V большого куба

8×80=640-80 маленьких кубов

2560-640=1920 більших кубов

1920÷64=30 больших кубов

Ответ: 80 маленьких и 30 больших кубов