Если в коробку формы прямоугольного параллелепипеда положить 125 кубов с длиной ребер 4см, то

коробка заполнится. Если в эту коробку положить 16 кубов с длиной ребер 7см, то сколько кубов с длиной ребер 2см можно положить в оставшее свободное место? Помогите пжпж​

Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Настя.

Ответ:

194

Пошаговое объяснение:

125 × 4 = 500(кубов можно положить)

16 × 7 = 112(кубов в коробке

500 - 112 = 388(осталось)

388 ÷ 2 = 194(кубов по 2см )