За 3 ручки заплатили 2 манат 10 гяпик.Сколько манат нужно заплатить за 10 таких ручек?​


Ответы на вопрос

Отвечает Луговая Елизавета.

Ответ:  7 манат нужно заплатить за 10 таких ручек

Пошаговое объяснение:

1 манат = 100 гяпиков.

2 маната 10 гяпиков = 2*100+10=210 гяпиков

210:3=70 гяпиков

70*10=700 гяпиков = 7 манат