1)Сложите параллелепипед из одинаковых кубиков,выложив в длину 3 кубика,в ширину 2 кубика,в высоту

2 кубика.Подсчитайте число затраченных кубиков.А сколько кубиков потребуется,если в длину выложить 5 кубиков,в ширину 3 кубика,в высоту 2 кубика? 2)Ребро кубика приняли за единицу длины.В каком случае потребуется больше таких кубиков,чтобы сложить из них куб с ребром.,равным 3 ед. длины,или параллелепипед с рёбрами,равными 3,4 и 1 ед. длины? 3)В какую коробку войдёт больше кубиков с ребром 1 см: с размерами 4 см,3 см и 2 см или с размерами 2 см, 2 см и 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Алиса.
1) 3*2*2=12 кубиков
5*3*2=30 кубиков

2) 3*3*3=27 кубиков - затратят на куб
3*4*1=12 кубиков - запратят на паралепипед

3) 4*3*2=24 кубика - войдет в коробку
2*2*5=20 кубиков - войдет в коробку
24>20