(12целых 2/9дробью+24целых 2/3дробью-16целых 2/15дробью):2= РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАНИЕ НА СЕГОДНЯ

СРОЧНО НАДО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Айбек.

(12целых 2/9дробью+24целых 2/3дробью-16целых 2/15дробью):2=

= (110/9  +  74/3  -  242/15):2 = 55/9  +  37/3  -  121/15 =

= (275 + 555 - 363)/45 = 467/45 = 10 и 17/45.

Ответ: 10целых 17/45.

Отвечает Шипица Тимофей.

(110\9+74\3-242\15):2=приводим к общему знаменателю=

=((550+1110-726)\45):2=934\(45*2)=467\45=10 цел 17\45