Найди значение выражения: 55⋅(4+1/11−1/5). Ответ: .


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.

55*(4+\frac{1}{11} - \frac{1}{5})=214\\1)4+\frac{1}{11}=\frac{44+1}{11}  =\frac{45}{11}=4\frac{1}{11}

2)4\frac{1}{11} -\frac{1}{5} =\frac{225-11}{55}=\frac{214}{55}  = 3 \frac{49}{55}

3)55*3\frac{49}{55} =\frac{55*214}{1*55} = \frac{11770}{55} = 214