A-? b-3 см площадь 72 смP-? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

S=a×b

72=a×3

3a=72

a=72/3

a=24 см

P=2(a+b)=2(24+3)=2×27=54 см

Отвечает Донской Никита.

Ответ:

S=a×b

a=72÷3=24 см

Р=(а+b)×2=(24+3)×2=27×2=54см