Розв'яжи рівняння а)2х²+5х+9=х+2, б) (х-4)(4х+6)=(х-5)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

а) нет корей б) плюс минус семь деленное на корень из трех

Объяснение:

а) 2x^2+5x+9=x+2

2x^2+5x+9-x-2=0

2x^2+4x+7=0

D=14-56= -42<0

уранение не имеет коней. х равно пустое множество

б) (x-4)(4x+6)=(x-5)^2

4x^2+6x-16x-24=x^2-10x+25

3x^2-10x+10x-24-25=0

3x^2-49=0

3x^2=49

x^2=49/3

x= +- 7/(3)^1/2 ответ плюс минус семь деленное на корень из трех