Пожалуйста решите!!! 2x^2+7x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шагалов Влад.

Ответ:

2х^2+7х+6=0

D=b^2-4ac

D=49-4×2×6=49-48=1>0(2 различных действительных корня)

Х1, 2=-b+-корень из D/2a

X1=-7+1/2×2=-6/4=-3/2=-1,5

X2=-7-1/2×2=-8/4=-2

(x+1,5)(x+2)