Розв‘язати систему рівнянь графічним способом: x+y=5 x-y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанова Аружан.

Ответ:

Объяснение:

     x+y=5

+

     x-y=3

____________

2х=8

х=8:2

х=4

x+y=5⇒у=5-х

             у=5-4

             у=1

х=4;  у=1

Ответ: (4;1)